российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин: Тимошенко на 99% не сможет принять участие в выборах Верховной Рады

Тимошенко не сможет принять участие в выборах, если не будут внесены изменения в конституцию Украину. А изменения в конституцию невозможно внести до парламентских выборов. Об этом в эфире 5-го канала заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

«Если особа была судима, что чтобы она могла принимать участие в выборах, необходимо исключить соответствующую норму из Конституции. Даже если сильно пытаться это пробить, это малореально до октября 2012 года, потому что необходимо две сессии. При таком подходе, чтобы выполнить эту рекомендацию ПАСЕ, нужно реанимировать вопрос об отсрочке выборов.

Опять-таки, сделать это в правовой плоскости очень сложно, потому что дата выборов зафиксирована в переходных положения Конституции. То есть, чтобы выполнить это замечание, также необходимо вносить изменения в конституцию», – сказал Литвин.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 03.02.12

3 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. / «Газпром» обвинил Украину в чрезмерном отборе газа из европейской трубы. «Нафтогаз» заверяет, что отбор импортированного природного газа находятся на уровне, определенном контрактом с «Газпромом». / Сурок Тимка предсказал выход сборной Украины в финал Евро-2012. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках