российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина отвергает обвинения в чрезмерном отборе газа из трубы

Украина отвергает обвинения России в чрезмерном отборе Киевом газа из транзитной трубы в Европу.

Об этом журналистам в Киеве в пятницу заявил министр энергетики Украины Юрий Бойко.

«Основная проблема в том, что в связи с резким похолоданием в России у нас существенно снизился объем газа, который заходит из России на Украину. При техническом соглашении с Россией о заходе на территорию Украины газа в размере ежесуточно 490 млн кубометров в сутки, у нас сегодня поставка идет на уровне 415. Но мы отбираем в строгом соответствии с контрактом. Но из-за того, что к нам газ не доходит из РФ, то, естественно, он не доходит и до Европы», – сказал он.

Ранее генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Александр Медведев заявил, что потребители газа в Европе не получают необходимые объемы в условиях морозов из-за Украины.

«Сидя на транзитных трубах, Украина отбирает сейчас газ на уровне годового объема в 60 млрд кубометров, что значительно больше контрактных объемов», – отмечалось в сообщении.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.02.12

Митинги в Москве: Попытка «оранжевой революции» или справедливое негодование?. Что думают русские Украины и Крыма о событиях в российской столице. / В Киевской области жестоко избит депутат горсовета. / МЧС: Из-за морозов на Украине погиб 101 человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках