российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Визит молдавского премьера Филата обернулся автомобильными пробками в центре Киева

Утром в пятницу в центре Киева образовались заторы на дорогах, связанные с визитом премьер-министра Молдовы Владимира Филата, который проводил украинско-молдавский бизнес-форум.

Само мероприятие проходило за закрытыми для прессы дверьми. Журналистам лишь позволили присутствовать в момент, когда чиновники двух стран обменивались любезностями.

Самым высокопоставленным представителем украинской стороны на бизнес-форуме оказался министр энергетики Юрий Бойко, что вновь подтвердило появившуюся накануне в СМИ информацию о заинтересованности молдавских олигархов в участии в разработке месторождений сланцевого газа на границе двух стран.

«Я убежден, что подобные встречи принесут позитив нашим народам... уверен, что мы выйдем на новые рубежи. С нашей стороны вы встретите полное понимание для создания комфортных условий для ведения бизнеса», – заверил Бойко молдавского гостя.

«Существующий уровень наших отношений позитивен...Украина – третье государство по величине торгово-экономических отношений. За 11 месяцев прошлого года товарооборот составил порядка 720 млн долларов США, это рост на 29%, однако рост недостаточный... И наше дальнейшее видение общих проектов с Украиной мы в первую очередь видим в сфере энергетики. Для нас это очень важная отрасль... Украинские коллеги очень четко понимают наши потребности. Я думаю, что здесь будут общие проекты. Точно также мы ожидаем сотрудничества, конкретных проектов в сфере транспорта и связи», – в свою очередь сказал Филат.

После этого чиновники удалились от прессы, переговоры руководителей и представителей деловых кругов проходили без журналистов.

Примечательно, что пресс-секретарь Филата также сообщила украинским репортерам, желавшим пообщаться с чиновником, что все вопросы ее шефу необходимо согласовывать заранее.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.02.12

В Киеве на мосту Патона произошло масштабное ДТП. / В Киевской области безработный задушил 83-летнюю пенсионерку. / Россия требует от Украины дополнительно $333 миллиона за поставки газа в январе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках