российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Березовский признался, что выделил 50 млн долларов на «оранжевую революцию» в 2004 году

Олигарх Борис Березовский, скрывающийся от властей РФ в Лондоне, признался, что дал 50 млн долларов в качестве помощи на проведение «оранжевой революции» в 2004 году на Украине.

«Я, действительно, поддерживал, я, действительно, спонсировал, и считал за честь. Ко мне обратился Ющенко и я поддерживал все... Около 50 млн долларов», – сказал Березовский в интервью телеканалу «Дождь».

«Вот я давал деньги. Вопрос в том, жалею ли я, что я давал деньги? Я ответ давал много раз: я считаю, это одним из самых эффективных вложений моих средств в течение всей моей жизни», – подчеркнул Березовский.

«Я встречался с Тимошенко, она знала о том, что я помогаю Ющенко... Здесь, в Лондоне, года за полтора, если мне не изменяет память, до «оранжевой революции». Она приезжала и была у меня дома», – уточнил бизнесмен.

Березовский пояснил, что рассчитывал на то, что после победы Виктор Ющенко позволит ему приехать на Украину и вести там бизнес, несмотря на то, что такая идея вряд ли бы понравилась Кремлю.

«Я рассчитывал на то, что Ющенко проявит достаточную смелость, чтобы позволить ездить туда, позволит заниматься там бизнесом – это, безусловно, так. А то, что были договоренности конкретные по «Укртелекому» и так далее, и так далее, безусловно, таких договоренностей не было», – сказал он.

Однако, констатировал Березовский, его планам не было суждено осуществиться из-за слабости Ющенко.

«Потому что Ющенко испугался Путина», – пояснил бизнесмен.

Лондон – Киев, Михаил Рябов

Лондон – Киев. Другие новости 03.02.12

Киевское «Динамо» обыграло «Крылья Советов» на турнире в Испании. / «Металлист» стал первым обладателем Кубка Кадырова (ВИДЕО). / «Нафтогаз» готов помочь «Газпрому» с поставками газа в Европу. Резервы Украины могут помочь России избежать срыва обязательств перед европейскими партнерами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках