российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Балога: Ющенко должен был взять Януковича премьером вместо Тимошенко еще в 2005 году

Виктору Ющенко сразу же после победы «оранжевой революции» следовало бы согласиться на назначение премьер-министром Виктора Януковича или представителя Партии регионов.

Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил министр МЧС Виктор Балога, экс-руководитель Секретариата Ющенко.

«В пятом году должен был на должность премьера взять человека из команды того, кто получил на выборах второе место», – сказал Балога.

По его мнению, Юлия Тимошенко, получившая кресло премьера в 2005 году, не любила Украину, поскольку подписала «кабальный» газовый договор с Россией.

«Ленин был руководителем великой России, но он никогда Россию не любил. Тимошенко не стала первым руководителем. Но у меня сложилось впечатление, что, подписав это соглашение, она также не любит Украину», – сказал Балога.

По его словам, в Секретариате Ющенко сразу же после подписания договора с Россией осознавали, что соглашение крайне невыгодно для Киева.

«Украина попала в энергетический капкан. Было понятно, отсрочка расстрела идет на один год», – заявил Балога.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.02.12

МЧС: Аномальные морозы на Украине прекратятся к 12 февраля. / Березовский признался, что выделил 50 млн долларов на «оранжевую революцию» в 2004 году. / Киевское «Динамо» обыграло «Крылья Советов» на турнире в Испании. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках