российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко рассказал, как Янукович заступился за крымского авторитета «Мелю» «Прекрати прессовать Сашу». – «Какого?» – «Мельника в Крыму»

Томящийся уже больше года под арестом экс-министр МВД Украины Юрий Луценко во время своего финального слова в суде припомнил историю, как Виктор Янукович помог избежать заключения авторитетному крымскому депутату Александру Мельнику.

Как уточнил экс-министр, речь идёт о событиях осени 2006 года, когда президентом был Виктор Ющенко, однако премьерское кресло по итогу парламентских выборов досталось Виктору Януковичу.

«Я, как и другие силовики, по настоянию Ющенко остаюсь на должности министра внутренних дел. Янукович приглашает меня в Межигорье, тогда еще не украденное, а государственную резиденцию. После долгих рассказов про свою молодость и обиды он обращается ко мне: «Прекрати прессовать Сашу». – «Какого?» – «Мельника в Крыму».

Я, конечно, знаю, про кого речь – депутат блока «За Януковича», «Меля», лидер организованной преступной группировки «Сейлем», в составе которой около 300 боевиков, на счету которых десятки убийств, вымогательств и т.п.

Мой ответ был прямым – это бандит, я не остановлюсь. И действительно, 29 сентября 2006 года по подозрению в 4 убийствах задерживают Мельника и двух его подельников.

Далее – типовая реакция людей Партии регионов. Имея на руках все доказательства про причастность банды к убийствам, в том числе сотрудника милиции, заместитель генпрокуратуры Ренат Кузьмин подписывает представление в суд на арест двух лиц, а руководителя ОПГ, о котором так заботится Янукович – отпускает. Тот бежит в Россию. Арестованный подельник Исаев убит ножом в Симферопольском СИЗО», – рассказал Луценко.

«...После президентских выборов этот гражданин будет реабилитирован. В первом же интервью Мельник угрожает мне. Симптоматичные слова (Мельника): «Скоро, очень скоро всё станет на свои места. Недолго осталось ждать», – вспомнил экс-глава МВД.

Киев – Симферополь, Михаил Рябов

Киев – Симферополь. Другие новости 06.02.12

МИД посоветовал гражданам Украины не ездить на экскурсии в Египте. / Чечетов: Правительству Украины нет смысла уходить в отставку, как сделал премьер Румынии из-за протестов. / Граждане Молдовы ограбили 20 квартир в Николаевской области. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках