российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Население Украины за год выпило 28 миллионов бутылок российской водки Страна стала крупнейшим потребителем экспортной водки из России

В 2011 году население Украины выпило 14 миллионов литров (28 миллионов бутылок по поллитра) российской водки. Тем самым страна стала главным потребителем экспортной водки из РФ. Об этом сообщает «Коммерсант».

В целом на Украину было поставлено 1,4 млн дал российской водки, или 27% от общего объема экспорта. При этом более 90% отправленной на Украину водки пришлось на продукцию заводов группы «Русский алкоголь», принадлежащей польской Central European Distribution Corporation (CEDC),– 1,34 млн дал.

В целом из России экспортировали лишь 6% произведенной водки. В основном такая ситуация обусловлена ​​тем, что российские компании не готовы тратить миллионы долларов на продвижение своих брендов за рубежом. Вследствие этого их доля на мировом водочном рынке не превышает 4%.

Как сообщал ранее «Новый Регион», регулярно употребляют алкоголь две трети населения Украины. При этом самыми любимыми напитками украинцев являются водка и пиво.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 07.02.12

Одесский «Черноморец» выиграл у «Ростова» на сборах в Турции. / Суд Милана оправдал гражданина Украины, который убил случайную прохожую. 27-летнего парня признали психически невменяемым и освободили от уголовной ответственности. / В Донецкой области третьеклассник умер в школьном спортзале. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках