российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белоруссия вслед за Россией готовится ограничить импорт украинского сыра

Белоруссия может по примеру России ограничить поставки сыра из Украины. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Надежду Котковец.

«Не исключено, что мы поддержим решение российских служб ограничить ввоз сыров из Украины на территорию Беларуси», – заявила Котковец.

Она также сообщила, что в ближайшее время состоится совещание белорусских ветеринарных служб, где будет обсуждаться вопрос украинского сыра.

При этом Котковец отметила, что в настоящее время Белоруссия производит достаточный объем сыра для того, чтобы удовлетворить спрос на него в республике.

Напомним, 6 февраля глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявлял, что на текущей неделе Россия введет запрет на ввоз сырной продукции некоторых украинских производителей ввиду их плохого качества. В тот же день стало известно, что ввоз некоторых сыров из Украины в Россию запрещен, однако не уточнялось, продукция каких производителей попала под запрет.

Между тем, ранее заместитель министра экономического развития и торговли Владимир Павленко заявил, что Украина не получала от России никаких официальных жалоб на качество украинских сыров.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.02.12

«Вернётся Путин – Януковичу несдобровать!». Украинская оппозиция не ждёт от старого-нового президента России ничего хорошего. / Население Украины потратило 1,3 млрд евро на компьютеры в 2011 году. / Королевская устроила разборки журналистам в Верховной Раде. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках