российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума провалила законопроект об упрощенном предоставлении гражданства соотечественникам «Единая Россия» дала за закон только 2 голоса

Госдума России провалила принятие законопроекта, который предоставлял бы российским соотечественникам право приобретать гражданство РФ в упрощенном порядке, не отказываясь от иного, уже имеющегося гражданства.

Об этом сообщает пресс-служба Института стран СНГ.

Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству, профильный по данному законопроекту, в своем заключении предложил его отклонить. Озвучил это заключение докладчик от «Единой России».

В голосовании приняли участие всего 37% народных избранников – 169 депутатов. 162 из них проголосовали «за» принятие проекта в первом чтении, четверо проголосовали «против», воздержались трое, но большинство Думы уклонилось от голосования, и поэтому законопроект не прошел.

«Одним словом, соотечественники в очередной раз получили оплеуху», – констатируют в Институте стран СНГ.

Итоги голосования:

Фракция «Единая Россия» (всего 237 депутатов)

За: 2 чел.

Против: 4 чел.

Воздержалось: 3 чел.

Не голосовало: 228 чел.

Фракция КПРФ (всего 92 депутата)

За: 92 чел.

Фракция ЛДПР (всего 56 депутатов)

За: 56 чел.

Фракция «Справедливая Россия» (всего 64 депутата)

За: 12 чел.

Не голосовало: 52 чел.

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 10.02.12

Балога: Во время морозов чаще умирали в Крыму и на Востоке – там, где остались памятники Ленину. / Языком крымского спикера займутся СБУ и Генпрокуратура. / Депутаты Верховной Рады требуют остановить российскую экспансию в энергетике. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках