российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина вновь отказалась от участия в Таможенном союзе с Россией

Украина вновь отказалась от участия в Таможенном союзе с Россией – Киев настаивает о формате сотрудничества «3+1», который ранее в Москве назвали неприемлемым.

«Мы предложили нормальный формат сотрудничества: «3+1». Нам говорят: нет, такой формат нам не подходит. Я надеюсь, что такой формат рано или поздно будет принят, потому что иначе быть не может», – сказал премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Три страны для себя сформировали договорную базу. Украина в этом не участвовала, мы эти 120 договоров не видели и не изучали, как они повлияют на нас. Мы должны провести новые переговоры и сказать, что, например, вот этот пункт нас не устраивает, давайте мы с вами выясним – и вам будет лучше, и нам полезно. Если нам откажут, значит, мы на этом разговор и закончим. А если мы начнем процесс взаимных переговоров, то шаг за шагом будем двигаться в правильном направлении. В любом случае, нам нельзя навязать то, что не отвечает национальным интересам Украины», – заверил Азаров.

Как сообщал «Новый Регион», секретарь Таможенного союза Сергей Глазьев заявлял, что участие Украины в формате «3+1» невозможно.

«Единственный вариант – полноценное участие Украины в работе ТС. Все другие формулы не имеют под собой почвы, и мы проинформировали Киев об этом», – сказал он.

«Украинская власть кивает на Россию, что, вот, мол, Россия не хочет идти навстречу. Но РФ не может пойти навстречу. Если Украина хочет иметь газ по таким же ценам, как российский потребитель, или в Таможенном союзе, она должна войти в Таможенный союз. Должна образовать с нами Единое экономическое пространство», – также заявлял Глазьев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.02.12

Украина продолжает поставки оружия Грузии. / Леонид Кравчук – новый друг российского посольства в Киеве. / Шустер выгнал с телеэфира депутата-гея. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках