российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Десять цирковых украинских львов могут погибнуть на российской границе

Десять львов украинского дрессировщика Владислава Гончарова могут погибнуть от переохлаждения и нехватки еды, так как фуры с животными вторые сутки не пропускают через российскую границу на КПП «Бурачки» из-за неправильно оформленных документов. Об этом сообщил РИА «Новости» Максим Никулин, директор Московского цирка на Цветном бульваре, где аттракцион со львами должен выступать в новой программе с 23 февраля.

«Животных везут из Монте-Карло, где они выступали на фестивале. Документы на них оформлены по форме, принятой в Евросоюзе, а у нас своя форма, и из-за этого львов не пускают в Россию. Они вторые сутки заперты в фургонах, которые стоят на границе с Латвией на КПП «Бурачки». Машины хоть и отапливаемые, но холодные. У них запасы еды кончатся через день. Среди львов есть и редкие белые. Обратно животных и обслуживающих их людей не пустят – они уже пересекли границу. У служащих визы кончились», – рассказал Никулин.

По его словам, заместитель руководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов, который может решить эту проблему, находится в командировке и будет только в пятницу, к тому же еще неделю займут все проволочки с бумагами.

«Здесь может помочь только человеческий фактор. Понятно ведь, что мы правильно переоформим все документы, как только получим разрешение на въезд», – отметил Никулин.

Владислав Гончаров со своим аттракционом в этом году получил «Серебряного клоуна» на самом престижном в мире фестивале циркового искусства в Монте-Карло.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.02.12

Олесь Бузина выпускает новую книгу «Воскрешение Малороссии». / Депутат: Посольство России на Украине «пригрело» Иуду. / Барак Обама урежет помощь Украине на 25 миллионов долларов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках