российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миллер: Морозная зима подтвердила необходимость «Южного потока» Россия намерена поставлять в Европу природный газ без участия посредников, среди которых главным является Украина.

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер во время совещания по реализации проекта «Южный поток», заявил, что нынешняя холодная зима в очередной раз подтвердила необходимость его строительства. Об этом сообщает пресс-служба газого концерна.

«Мы перешли в стадию реального строительства «Южного потока». Без преувеличения могу сказать, что «Газпром» занимается проектом 24 часа в сутки. Это аномально холодная зима, которая вызвала резкий рост спроса на российский газ в Европе, – еще одно подтверждение того, что «Южный поток» должен быть и будет построен. Европе нужны новые коридоры поставки российского газа без транзитных посредников», – сказал Миллер.

Участники совещания подробно рассмотрели текущее состояние проекта, отметив, что график реализации «Южного потока» строго соблюдается. Особое внимание было уделено выполнению всех необходимых условий для ускоренного начала строительства газопровода уже в декабре этого года согласно поручению премьер-министра Владимира Путина. Было отмечено, что окончательное инвестиционное решение по «Южному потоку» будет принято в ноябре текущего года.

Миллер утвердил на совещании «Устав проекта строительства «Южного потока». Документ детально регламентирует весь объем работы на морском и сухопутном участках проекта.

Киев – Москва, Константин Зельфанов

Киев – Москва. Другие новости 15.02.12

Секретарь Киевского митрополита молится за Мазепу. / Сборная Украины опустилась на 59-е место в рейтинге ФИФА, Россия – 13-я. / Премьер-министр Украины отчитал подчиненного за сообщение в Facebook*. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках