российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский эксперт призвал не верить в угрозы «Газпрома»

Заявления руководства «Газпрома» о том, что нынешняя зима стала еще одним доказательством необходимости строительства «Южного потока» и избавления от посредников при поставках газа в Европу, – блеф и попытка давления на Украину.

Об этом «Новому Региону» заявил эксперт энергетического рынка Валентин Землянский, экс-руководитель пресс-службы компании «Нафтогаз Украины».

«Это чистая манипуляция «Газпрома», ведь, если бы не украинская труба, то есть, «посредник», словами Миллера, то «Газпром» бы оказался в очень незавидном положении», – сказал он.

«Поэтому такие заявления Миллера – это манипуляция России в рамках переговорного процесса по газовому контракту», – считает Землянский.

«Сколько бы обходных путей не было построено РФ, «Южных потоков», Украина имеет уникальные газовые хранилища. И без них, как показала зима, не обойтись. Поэтому такие заявления Миллера – это манипуляция России в рамках переговорного процесса по газовому контракту», – считает украинский эксперт.

«Миллер таким образом пытается просто спасти имидж «Газпрома», который существенно пострадал за последнее время из-за перебоев по поставкам газа», – резюмировал Землянский.

Ссылка по теме:

Миллер: Морозная зима подтвердила необходимость «Южного потока» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.02.12

16 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. / НБУ понизил курс евро. Официальные курсы валют на Украине 16 февраля. / Грабитель с ножом отобрал у киевлянки 13 гривен в лифте. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках