российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Заявления о строительстве «Южного потока» не должны пугать Украину

Обещания руководства «Газпрома» активизировать строительство обходного трубопровода «Южный поток» не должны пугать Украину.

Об этом «Новому Региону» заявил член парламентского комитета Верховной Рады по топливно-энергетическому комплексу депутат Александр Гудыма.

«Россия будет делать все, чтобы давить на Украину. Но Украине нужно учитывать, что объемов, запасов газа у самой России недостаточно, чтобы обеспечить прокачку через «Южный поток». И в перспективе объемы потребления газа будут только увеличиваться, а у России их недостаточно будет, в том числе и для Украины. Поэтому такая позиция России не должна пугать Украину», – сказал собеседник агентства.

«Южный поток» – это своеобразная стратегия России, при помощи которой Россия давит на Украину в переговорном процессе. Хотя «Южный поток» не нужен, при модернизации нашей трубы, а это будет намного дешевле, можно увеличить прокачку газа в Европу. Но на фоне того, что Россия не может додавить украинское руководство, чтобы оно отдало трубу, она использует этот рычаг с «Южным потоком», – считает Гудыма.

Ссылка по теме:

Миллер: Морозная зима подтвердила необходимость «Южного потока» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.02.12

Украинский эксперт призвал не верить в угрозы «Газпрома». / 16 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. / НБУ понизил курс евро. Официальные курсы валют на Украине 16 февраля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках