российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Януковича: Украина для политиков России – раздражитель

Даже если на президентских выборах в России победит представитель оппозиции, он будет воспринимать независимую Украину как раздражитель.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Владимир Зубанов.

«Любой российский демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос. Что Жириновский, что Зюганов, что Путин, что Навальный. Демократы будут еще в два раза жестче к Украине, чем Путин. Украина для них – это раздражитель»,– сказал парламентарий в интервью киевской газете «День».

«Вот когда развалилась Югославия, многие аналитики сказали, что Сербия закончилась как государство. Почему? Потому что срединные земли остались у Хорватии. Вся духовность, все монастыри, все начало религии, все досталось хорватам. Сербы остались без связи с прошлым. Так и Украина для России. Все же тут. Зарождение славянского этноса здесь, крещение – здесь, начало религии – здесь. Мы для них – духовное начало, без которого нация не может жить», – подчеркнул Зубанов.

«Поэтому кто бы в России к власти не пришел, он будет к Украине относиться не хуже и не лучше, чем Владимир Владимирович. Потому что такая у россиян судьба. А наша судьба – отстоять свою независимость», – заключил соратник Виктора Януковича.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.02.12

Депутат от Партии регионов призвал не допустить передачи Почаевской Лавры Московскому Патриархату. / Соратник Януковича – жителям Юго-Востока: Не надо выпендриваться, будто не понимаете украинский язык!. / В Киеве зарегистрирован очередной случай бешенства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках