российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Януковича открестились от позолоченной ванны в президентском самолете (ФОТО) Украинского президента кормят, как в обычном бизнесс-классе, а мебель в самолете оббита кожзамом

Пресс-служба президента Украины Виктора Януковича опровергла информацию о том, что при изготовлении официального самолета главы государства Airbus А-319-115-XCJ использовались драгоценные металлы.

Этот лайнер приобрело ГАП «Украина» в октябре 2007 года. В январе 2008 года самолет был отправлен в Даллас (штат Техас, США) на доработку салона. Интерьерные решения предлагала фирма-исполнитель по согласованию с заказчиком.

Как пояснил исполняющий обязанности генерального директора ГАП «Украина» Сергей Губань, речь идет о распространенной мировой практике продажи так называемых «зеленых самолетов» без полного устройства, которые после покупки заказчик доделывает уже под конкретные цели и задачи.

Поставка в Украину готового самолета состоялась в июне 2010 года. В июле Государственное авиапредприятие «Украина» начало его использование.

Для обустройства салона А-319-115 использованы стандартные материалы, которые по международным правилам авиабезопасности разрешено применять на самолетах.

Речь идет о пластике, ткани, коже, кожзаменителе с рядом специальных характеристик – прежде всего это негорючесть (или слабая горючесть), способность к самозатуханию. Именно из-за этих особых качеств стоимость таких материалов является выше обычной. Такие же материалы применяются в рейсовых самолетах, в том числе авиакомпаний Украины.

Интерьер самолета выдержан в бежевых тонах. Все металлические детали салона выполнены из алюминия, часть из них – с желтым напылением. Драгоценные металлы не использовались.

В самолете нет стеклянных зеркал – их функцию по нормам авиабезопасности выполняют отполированные до зеркального блеска тонкие металлические пластины. Это – одно из международных требований по авиабезопасности.

Салон делится на несколько зон, среди которых: помещения первого лица, салоны для членов делегации и сопровождающих лиц.

Президентский отсек состоит из рабочего кабинета (примерно 3х3 кв. м), места для отдыха (примерно 2х2,5 кв. м) и санузла. Ковровое покрытие аналогично тем, которые используются для обустройства салонов бизнес-класса международные авиакомпании.

В рабочем кабинете главы государства расположены три кресла, диван, рабочий и журнальный столы. Мягкая мебель обшитые кожей, стены – тканью, столы пластиковые, покрытые ламинатом с имитацией под лакированное дерево.

В санузле установлена душевая кабина, алюминиевая сантехника. На краны нанесено желтое напыление. Драгоценные металлы не использовались.

В салоне для официальных делегаций установлены 12 кресел, обитых кожей и кожзаменителем. В салоне для сопровождающих лиц кресла обшиты кожзаменителем. Кресла в двух салонах размещены рядами, как на рейсовых самолетах.

Кухонный отсек самолета стандартный для самолетов семейства Airbus. Он не предусматривает возможности приготовления на борту еды – речь идет лишь о ее хранении в холодильниках и разогреве. Меню аналогичное пищевым наборам бизнес-класса, которые используются на обычных коммерческих рейсах.

Новый самолет Виктора Януковича

Новый самолет Виктора Януковича

Новый самолет Виктора Януковича

Новый самолет Виктора Януковича

Новый самолет Виктора Януковича

Новый самолет Виктора Януковича

Новый самолет Виктора Януковича

Новый самолет Виктора Януковича

Новый самолет Виктора Януковича

Ссылка по теме:

СМИ: Виктору Януковичу купили самолет с позолоченной ванной (ФОТО): >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 17.02.12

Герман: Табачника отправят в отставку, на Украине стартует новая гуманитарная политика. / Всемирный Банк предоставит Украине миллиарды долларов. / Суд обязал Украину заплатить гражданину России 450 тысяч гривен за пытки в милиции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках