российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский политолог призвал российскую интеллигенцию не повторять ошибки украинского Майдана

Повторение «оранжевой революции» вряд ли принесет благо России, поскольку события на Майдане в итоге также обернулись разочарованием украинцев.

Об этом на круглом столе в Киеве, организованном посольством РФ, заявил киевский политолог Ростислав Ищенко.

«Мировая история показывает, что со времен Российской империи не был налажен диалог между «верхами» и «низами»... Это и привело к революции 17 года. Раскол общества, недовольство действиями власти... И на сегодняшнем примере событий, происходящих в России, мы видим, что любые недовольства сразу же подхватываются интеллигенций. На улицы вышли 150 тыс человек, которые поддерживают политиков с рейтингом не больше 3-5%. Но интеллигенция подогревает эти настроения. Однако интеллигенция должна понять, что с властью не просто нужно бороться, с ней нужно устанавливать диалог. И с Путиным можно говорить, можно и нужно устанавливать этот диалог», – считает Ищенко.

Политолог напомнил о событиях на Украине в 2004 году, которые «произошли при поддержке Запада».

«В результате эти события закончились провалом, как для политиков «оранжевого» периода, так и крахом самой политики... И последствия таких переворотов необходимо учитывать», – призвал Ищенко.

Эксперт уверен, что «подобных повторений украинских событий в России точно не будет. Я в этом убежден. Власть в России достаточно сильна, чтобы предотвратить эти процессы. Но интеллигенции не стоит раскалывать российское общество, как это было на Украине».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.02.12

Колесников: Купе и плацкарты – архаизм, будущее Украины за экспрессами. / Соратник Януковича: Интеграция Украины на Запад необратима. / Эксперт: Никакой дополнительной нефти и газа Украина не добывала. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках