российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром»: Значение Украины будет сведено к нулю

Киев, Февраль 22 (Новый Регион, Михаил Рябов) – После реализации всех запланированных «Газпромом» газотранспортных проектов, значение Украины в транзите российского газа будет сведено к нулю. Об этом после встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым заявил журналистам представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

«После реализации всех запланированных «Газпромом» газотранспортных проектов: «Южный поток» с максимальной производительностью, «Северный поток» с дополнительными новыми нитками, учитывая уже имеющиеся в собственности компании транспортные мощности в Белоруссии и в Черном море, транзитное значение Украины для экспорта российского газа будет равно нулю», – цитирует Куприянова РБК со ссылкой на Reuters.

Отметим, ранее сегодня руководство российского газового монополиста назвало Украину виновником февральских недопоставок российского газа в Европу и пригрозило Киеву пустить как можно больше газа в обход Украины по не построенному пока газопроводу «Южный поток». Украина отрицает обвинения в присвоении транзитного газа.

Киев. Другие новости 22.02.12

На территории, которую Румыния отсудила у Украины, открыто крупное месторождение газа. / Россия проектирует «Южный поток» с объемом прокачки в 63 млрд кубометров в год. / На Украине за миллион долларов сняли первый фильм ужасов в формате 3D (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках