российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия запретила поставки сыра еще четырех украинских компаний

Роспотребнадзор расширил до семи список украинских предприятий, которым запрещены поставки сыра на российский рынок. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя ведомства, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

«Отобранные в Москве, Краснодарском крае, Калининградской и Рязанской областях образцы продукции не соответствовали действующему российскому законодательству, поэтому с понедельника мы дополнительно закрываем еще четыре завода», – сказал он.

Ранее запрет на импорт распространялся на трех производителей ООО «Прометей», АО «Пирятинский сырзавод» и ООО «Гадячсыр». Теперь к этому списку добавлены Баштанский и Лозовской сырзаводы, «Бель Шостка Украина» и Хмельницкая маслосырбаза.

Напомним, главная претензия Роспотребнадзора к украинским сырам связана с тем, что они не соответствует российскому техрегламенту на молоко и молочную продукцию и, якобы, содержат пальмовое масло. При этом следует отметить, что Роспотребнадзор не предоставил никаких документов и результатов экспертиз, которые бы подтвердили его заявление.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.02.12

Ночью в Киеве из-за пожара эвакуировали жителей многоэтажки. / На Украине два офицера вывели из строя 37 боевых машин пехоты. / В Киевской области мужчина зарубил собутыльника. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках