российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти половине жителей Украины безразлично, кто станет новым президентом России

Почти половине жителей Украины (41%) безразлично, кто станет новым президентом России.

Соответствующие данные исследования на пресс-конференции в Киеве огласил социолог Евгений Копатько, руководитель компании Research and Branding Group.

«Около трети украинцев, а именно 29% опрошенных, если бы были гражданами России, то хотели бы видеть следующим президентом России Владимира Путина. При этом каждый пятый – 19% – альтернативного кандидата в президенты. При этом 41% украинцев безразлично, кто станет следующим президентом России, 12% – затруднились ответить», – сказал эксперт.

Он добавил, что «большая часть украинцев, а именно 42%, считают, что Путин сыграл позитивную роль в истории современной России, а еще 38% опрошенных на Украине оценивают роль Путина как неоднозначную. 10% граждан Украины однозначно называют роль Путина в целом как негативную, 10% – затруднились ответить».

С его слов, по прогнозам, 30% опрошенных считают, если Путин станет президентом РФ, то отношения с Украиной в целом будут позитивно развиваться. Однако 26% украинцев уверенны, что российско-украинские отношения будут негативны. 20% – считают, что избрание Путина никак не отразится на отношениях стран, а 24% – затруднились ответить.

Исследование проводилось с 10 по 20 февраля 2012 года в 24 областях Украины и АР Крым. Опрошено 2079 человек, ожидаемая средняя ошибка выборки – 2,2%.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.02.12

41% жителей Украины оценивают отношения с Россией при Януковиче как «плохие и напряженные». / Украина отговаривает строить «Южный поток», но помогает России в его сооружении. / «Нафтогаз» предложил Европе хранить свой газ на Украине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках