российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина направила письмо западным странам с предложением не строить «Южный поток»

Официальный Киев направил письмо с предложением не поддерживать строительство газопровода «Южный поток» членам Энергетического сообщества, что объединяет страны Евросоюза и ряд других государств.

Об этом сообщает газета «Коммерсант- Украина».

Письмо за подписью министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко содержит просьбу не согласовывать проект строительства российского газопровода South Stream.

Инициатива Украины способна повлиять на сроки согласования проекта South Stream в европейских структурах, полагает украинский эксперт Валерий Боровик. Он напоминает, что претензии Польши, Литвы и Швеции относительно строительства Nord Stream отложили прохождение проекта минимум на год.

Каждый год проволочек – это дополнительная возможность для договоренностей с Россией о более выгодных условиях поставок газа, подчеркнул депутат Верховной Рады Александр Гудыма.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.03.12

2 марта в Киеве ожидаются следующие события:. / НБУ еще сильнее понизил евро и рубль к гривне. Официальные курсы валют на Украине 2 марта. / «Меркель – капут!», – митинг у посольства Германии в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Украинские правые возмущены лекцией немецкого историка о Бандере. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках