российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава МИДа Тарасюк идет на выборы в Раду по спискам «Батькивщины» Тимошенко

Партии «Батькивщина» и «Народный рух Украины» подписали соглашение об объединении усилий на выборах в Верховную Раду. Об этом сообщает пресс-службе БЮТ-«Батькивщины».

Соответствующий документ представили сегодня первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов и председатель НРУ Борис Тарасюк, работавший главой МИДа при президенте Викторе Ющенко.

«Мы объединяем и координируем наши усилия во время следующих парламентских выборов – то есть выдвигаем одних кандидатов в мажоритарных округах, и главное – пойдем на выборы по одному партийному списку. Мы определили, что это будет список «Батькивщины», – сказал Александр Турчинов.

По его словам, две оппозиционные силы объединяют не только общие взгляды относительно европейского развития страны, но и общая борьба за Украину.

В свою очередь Борис Тарасюк отметил, что «такое соглашение является реакцией на призыв заключенного лидера оппозиции Юлии Тимошенко об объединении демократических сил».

«Я надеюсь, что нашему примеру последуют и другие партии, входящие в Комитет сопротивления диктатуре, и так же согласятся на составление единого демократического списка оппозиции, потому что только вместе мы сможем победить на парламентских выборах», – отметил Борис Тарасюк.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.03.12

Суд рассмотрит дело о рейдерском захвате гостиницы «Славутич» в Киеве (ФОТО). Оппозиция критикует власть за отказ от борьбы с организаторами атаки. / На Украине стремительно растет добыча угля. / Украинские греко-католики хотят извинений от Московского Патриарха. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках