российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В газете организации нардепа Колесниченко обнаружили свастику (ФОТО)

Газета «Русская правда» – издание «Всеукраинского координационного совета организаций российских соотечественников» (ВКСОРС), главой которого является нардеп от ПР Вадим Колесниченко, опубликовала на первой полосе №1 за 2012 год фотографию молодого патриота, на рубахе которого изумленные читатели разглядели свастику.

Об этом «Новому Региону» рассказал представитель харьковской организации «За культурно-языковое равноправие» Геннадий Макаров.

«Я получил несколько звонков от возмущенных читателей и даже получил газету с искомой фотографией... Газета финансируется за счет грантов «Россотрудничества», – сказал Макаров.

По его словам, уже вскоре сотрудники редакции отретушировали снимок в Интернет-архиве газеты. Появление свастики там пояснили ошибкой одного из редакционных сотрудников, отметил Макаров.

«То, что убрали свастику – хорошо, но то, что поставили на первую полосу газеты, официального органа организации российских соотечественников, и газета уже разошлась – это очень плохо», – сказал общественник.

Оригинальный вид газеты – со свастикой на рубахе у молодого патриота, что «не пьет колу» и любит Россию. Фото предоставлено Геннадием Макаровым

Уже в скоре в Интернет-архиве газеты свастика на фотографии была заретуширована, утверждает Макаров

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.03.12

У жены покойного лидера «Славянской партии» Базилюка забирают детей. / На Украине состоится первый чемпионат по переноске жен на плечах. / Немецкие врачи хотят положить Юлию Тимошенко на лечение в больницу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках