российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Танкер с украинскими и российскими моряками сел на мель у побережья Норвегии

Нефтяной танкер «Селина», экипаж которого состоит из граждан Украины, России и Филиппин, сел на мель у юго-западного побережья Норвегии в 270 километрах от Бергена. Как сообщает «Морской бюллетень – Совфрахт» со ссылкой на норвежские СМИ, никто из 14 членов экипажа, находившихся на борту корабля, не пострадал.

«Ситауция продолжает оставаться непонятной. Судно стоит на мели и удерживается на месте с помощью двух буксиров. У судна образовался крен в восемь градусов, оно набирает воду», – сказала представитель береговой охраны Силья Бергер.

Однако власти Норвегии не исключают, что, если погода в этом районе начнет портиться, судно может затонуть. О причинах инцидента пока ничего не известно.

На борту судна, приписанного к порту Антигуа, 280 тысяч литров нефти и 67 тысяч литров дизельного топлива. На данный момент подтверждения утечки нефти нет, однако на воде появилась нефтяная пленка.

Киев – Москва, Константин Зельфанов

Киев – Москва. Другие новости 12.03.12

Хорватия отменила визы для граждан Украины на семь месяцев. / В Киеве мальчик разбился в шахте лифта недостроенного дома. / Киевлянин обварился в шахте посреди города. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках