российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция: «Регионалы» подготовили почву для фальсификаций на Юго-Востоке

Партия регионов готовит фальсификацию результатов парламентских выборов на Востоке и Юге Украины.

Об этом с трибуны Верховной Рады во вторник заявил депутат от НУНС Николай Мартыненко.

«Сегодня происходит изоляция провластного режима от Европы и от собственного народа. Власть готовит фальсификацию парламентских выборов. И это хотят сделать за счет лояльного Конституционного суда, путем обращения в КСУ для пересмотра закона о выборах... Власть уже замыслила увеличить избирательные округи на Востоке и Юге страны, чтобы получить нужный им результат», – сказал он.

Мартыненко добавил, что «власть умышленно увеличивает на копейки социальные стандарты, повышает на гроши пенсии, всего на 100 гривен... Но все эти гроши съест инфляция».

Он сообщил, что оппозиция «представит объединенные предложения о пересмотре бюджета, реальном повышении социальных выплат. Это будет реальная помощь, а не подачки перед выборами».

«Мы также требуем в срочном порядке освободить политических заключенных, а именно Юлию Тимошенко и Юрия Луценко. Также мы считаем, что Украина как можно быстрее должна подать иск в международный арбитраж, чтобы отменить кабальный для нас газовой договор с Россией. Если власть выполнит эти условия, это даст возможность нам подписать соглашение с ЕС о политической ассоциации, это предотвратит окончательную изоляцию Украины», – заявил Мартыненко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.03.12

60% жителей Украины согласны с ющенковской трактовкой «голодомора». / Жители Украины наотрез отказываются передавать ГТС России, – исследование. / Киевлянин в розовых перчатках бросил вызов братьям Кличко (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках