российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские депутаты встали на защиту Pussy Riot

Украинские депутаты из разных фракций парламента встали на защиту участниц группы Pussy Riot, которым угрожает тюремное заключение за скандальную акцию в храме Христа Спасителя.

Андрей Шкиль, замглавы Комитета Верховной Рады по иностранным делам, Блок Тимошенко:

«Сложно предположить, какой будет все-таки реакция российской власти по отношению к этим женщинам. Но мы понимаем, если власть запретит их деятельность, то это будет нарушением прав человека, права на протест. Понятное дело, что нужно сделать замечание, предупреждение, ведь это было в храме. Но, на мой взгляд, здесь нет оснований даже для 15 суток. Ведь они были трезвые, у них была конкретная мотивация. Они не делали это нагло, у них был политический мотив. Понятное дело, такая акция в храме – это плохо, но судить их за это не стоит».

Эльбрус Тадеев, депутат Партии регионов, олимпийский чемпион:

«Я думаю, что такое поведение девчат попадает под административное нарушение. Учитывая, что в мире храмы взрывают и взрывали, то за такое поведение не стоит судить. Ведь их меры не были радикальными. Думаю, что стоит ярче представлять свою логику, интересы, по-другому как-то это делать. То есть, я думаю, что в храме такое делать не очень уместно. Но, что касается наказания, то не думаю, что оно стоит какого-то уголовного дела, преследования. Можно их оштрафовать, предупредить, дать им по Библии почитать. И все».

Владимир Яворивский, глава Комитета по вопросам духовности и морали, Блок Тимошенко:

«Это очень экстравагантный поступок даже для наших из «Фемен». Ведь то, что сделали в храме, всем сразу понятно. Они хотят отставки Путина. Другое дело, что есть вопрос места такой акции. Это храм. Но лично меня это не удивляет. Я бы сказал, что меня лично это даже тешит, ведь наконец-то Медведь-шатун, как я его называю, наконец-то проснулся. И это вписывается в акции протестов, которые не прекращаются в России даже после выборов. Путин выиграл в первом туре, казалось бы, что протесты должны были прекратиться, но они продолжаются. Они находят как удачное, так и не очень, проявление, как в этом случае. Но я думаю, что это должно в целом оздоровить Россию. Поэтому при всей экстравагантности этой акции, мне суть понятна, я ее поддерживаю».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.03.12

Руководство департамента ГАИ МВД присвоило 1,3 млн гривен. / «Воскрешение Малороссии»: Имперский проект возник в Киеве. Авторская колонка «НР». / Украинские пограничники изъяли у граждан Молдовы 250 бутылок коньяка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках