российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов признала, что от нее отвернулись 50% сторонников

Партия регионов признала, что ее рейтинг за период с последних парламентских выборов 2007 года упал в два раза.

Глава парламентской фракции ПР Александр Ефремов в интервью киевскому журналу «Корреспондент» заявил, что рейтинг «бело-синих» составляет примерно 16%.

«Согласно последним опросам, которыми я располагаю, мы с 15,9% на первом месте. за нами БЮТ с 13,5%, Фронт перемен – 8,1%, УДАР – 5,3%, КПУ – 4,1%, Свобода – 4%», – сказал он.

При этом Ефремов выразил надежду, что «бело-синим» до дня голосования еще удастся улучшить свои позиции.

Напомним, что Партия регионов на последних парламентских выборах в 2007 году получила 34,37% голосов, что позволило ей провести в Верховную Раду 175 депутатов.

В 2012 году правила выборов изменены – половина парламента будет избираться по мажоритарным округам. Наблюдатели полагают, что нововведение было инициировано властью как раз исходя из падения рейтинга ПР – псевдонезависимые мажоритарщики, пройдя в Раду, присоединятся к правящему большинству.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.03.12

В Киевской области заробитчанин подрезал любовника своей девушки. / Янукович попросил Бердымухамедова разрешить Украине строить газопроводы в Туркменистане. / Мусульмане создают свой аналог Facebook* – по законам шариата. Один из офисов уже работает в Москве. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках