российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наташа Королева высмеяла родной украинский язык в эфире российского телеканала

На российском канале НТВ состоялась премьера музыкального шоу при участии популярных исполнителей Украины и России под названием «Россия против Украины».

В первом эфире ведущие передачи Сергей Жигунов и Наташа Королева постоянно спорили о достоинствах обеих стран и обсуждали разные острые вопросы – в том числе и языковой.

Жигунов заявил, что никакого украинского языка нет, наведя в пример слова «футбол», «театр» и «президент», которые в обоих языках звучат почти одинаково. В ответ Королева, якобы желая доказать обратное, «перевела» на украинский язык названия спичек и зажигалки – в ее версии это звучало как «швабрыкы» и «спалахуйка».

Это вызвало громкий хохот в зале, а Жигунов заявил, что «есть чем гордиться».

Отметим, что в украинском языке нет таких слов. «Спички» переводится, как «ciрники», а «зажигалка» – «запальничка». Причина, по которой певица решила назвать выдуманные слова, осталась неясной.

Сама Королева является коренной украинкой, но уже много лет живет в России.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.03.12

В Киеве солдат покончил с собой выстрелом в голову из автомата. / Роспотребнадзор начнет проверки украинских сыроделов с 19 марта. / Гражданка Украины везла 1,2 кг марихуаны в поезде «Симферополь – Москва». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках