российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Николай Азаров: Российский газ дешевле покупать у Германии

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что цена российского газа, купленного у германского концерна RWE, будет дешевле, чем покупка газа у России в нынешних условиях напрямую. Об этом сообщают «Украинские новости».

«Мы по-прежнему надеемся, что приедем из России с новым газовым контрактом. В противном случае мы будем покупать российский газ у немецкой компании, и это все равно будет еще дешевле, чем прямые поставки из России», – сказал Азаров, назвав это парадоксом.

Премьер-министр добавил, что из-за нынешней цены на газ «Нафтогаз» терпит «гигантские убытки».

Ранее Николай Азаров подчеркивал, что Украина «имеет самые высокие цены на газ в мире», покупая его на границе по 518 долларов за тысячу кубометров. «Прибавьте сюда транспорт, налоги, и вы получите абсолютно неконкурентную цену для нашей промышленности», – заявил премьер во вторник на встрече с представителями иностранных компаний в Киеве.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.03.12

В ресторане Бердичева пьяные посетители устроили массовую драку со стрельбой (ВИДЕО). / Суд отправил в СИЗО подозреваемых в изнасиловании и попытке убийства 18-летней жительницы Николаева (ФОТО, ВИДЕО). / Два украинских заробитчанина погибли в ДТП на юге Италии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках