российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине официально разрешили прокат российского фильма «Август. Восьмого»

Российский фильм «Август. Восьмого» получил официальное разрешение на показ в кинотеатрах Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства Украины по вопросам кино.

«Государственное агентство Украины по вопросам кино сообщает, что 15 марта 2012 фильму «Август. Восьмого» режиссера Джаника Файзиева выдано прокатное удостоверение на право распространения и демонстрирования фильма на территории Украины с ограничением зрительской аудитории в возрасте до 18 лет», – говорится в сообщении.

Первый заместитель председателя Госкино Украины Сергей Семкин считает, что оснований для запрета проката фильма нет.

«Может быть сколько угодно мнений относительно художественной ценности или содержательного наполнения фильма. Но зритель имеет право на то, чтобы составить это мнение самостоятельно – посмотреть фильм и определить собственное отношение к работе создателей картины и событий, о которых говорится в фильме. Госкино не может выступать цензором в таких вопросах», – заявил Семкин.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в начале марта появилась неофициальная информация о том, что фильм «Август. Восьмого», повествующий о военных действиях в Южной Осетии в августе 2008 года, снят с проката на Украине. Поводом послужили якобы обращения в министерство культуры националистической партии ВО «Свобода» и грузинской диаспоры. Однако Госкино Украины оперативно опровергло эту информацию, заявив, что вопрос с прокатом еще решается. Эксперты усмотрели в этом политическую подоплеку.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 15.03.12

В Киеве представили неофициальный гимн Евро-2012 (АУДИО). / Гражданин Украины пытался попасть в Россию с килограммом пороха. / На Донбассе могут закрыть шахты, которым некуда девать уголь. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках