российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские коммунисты в избрании нового президента Молдовы услышали «голос Великой Румынии»

Избрание в Республике Молдова прозападного президента приведет к усилению позиций в регионе, в том числе, попыткам Бухареста укрепиться на Юге Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от Компартии Евгений Царьков.

«Это не так уж страшно, учитывая, что Молдова, все-таки, парламентская, а не президентская республика. Но однозначно теперь будет усилен голос так называемой Великой Румынии. И я, как проживающий в Одесской области, его давно слышу. Мы понимаем, что будут еще громче звучать требования вернуть Молдову, Буковину Украины именно Румынии. То есть, однозначно после этого будут претензии у Румынии в территориальном плане к Украине», – сказал он.

«Одна надежда на то, что в Молдове будет восставать протестный электорат. Я сам выезжал в Молдову, могу сказать, что там протестный электорат намного больше, чем на Украине и в России. И я думаю, что такая ненависть к так называемым либералам в Молдове будет только расти. И на это надежда, что этот фактор можно будет сдержать. Россия и Украина должны объединить в этом усилия, чтобы сдержать этот румынский фактор в Молдове теперь», – считает Царьков.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня парламент Молдовы избрал новым президентом Николая Тимофти.

Николай Тимофти возглавляет Высший совет магистратуры. Является сторонником проевропейского курса и даже не возражает против объединения с Румынией, в обозримом будущем. Кроме того, на днях Тимофти еще в качестве председателя ВСМ сделал замечание одной женщине-судье, которая говорила по-русски.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.03.12

УЕФА отклонил апелляцию вратаря «Шахтера» Рыбки о дисквалификации. / Львовский облсовет запретил в маршрутках русскую попсу. / Европейский суд обязал Украину лечить Юлию Тимошенко в стационаре. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках