российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер молдавских унионистов считает кандидата в президенты «временным государственником»

Председатель Национал-либеральной партии Молдовы Виталия Павличенко, открыто выступающая за объединение РМ и Румынии, приветствовала то, что кандидат в президенты Молдовы от правящего альянса «За европейскую интеграцию» Николай Тимофти не является противником унионизма.

«Николай Тимофти не является антиунионистом. То есть он не исключает Объединение. Пусть он будет и «государственником», но временным, не таким, какого хотят Воронин, Ткачук или Додон», – написала Павличенко в своем блоге.

«Мы можем сказать, что Николай Тимофти чуть-чуть (но это пока – потом будет больше – прим. автора) унионист. Для начала, когда есть нужда в голосах красных, это не самая плохая вещь», – говорит лидер НЛП. Тимофти не сказал «Нет!» объединению, потому что он, как любой румын, знает, что кровь людская – не водица, пишет Павличенко.

«Николая Тимофти спросили (в эфире национального телевидения – прим. РИА «НР») о государственности, однако он ответил об объединении (с Румынией). Очень хорошо», – отмечает в заключение глава унионистов.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 15.03.12

Приднестровье – территория Румынии!. Авторская колонка «Нового Региона». / Константин Затулин: «Я не убежден, что поезд под названием «воссоздание единого государства» не ушел». Авторская колонка «Нового Региона». / Проблема Приднестровья решается вхождением Кишинева в Евразийский союз. Авторская колонка «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках