российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат от Партии регионов со скандалом победил на выборах мэра Обухова в Киевской области

На выборах мэра города Обухов под Киевом победу прогнозируемо одержал представитель Партии регионов Александр Левченко. По данным параллельного подсчета голосов Комитета избирателей Украины (КИУ), за него проголосовали 38,6% избирателей. Об этом сообщаюет «Украинские новости» со ссылкой на председателя правления КИУ Александра Черненко.

За кандидата от «Батькивщины» Анну Старикову проголосовали 21,8%, кандидата от партии УДАР Анатолия Шафаренко поддержали 17,7%.

Явка избирателей составила около 40,5%, в списки для голосования было внесено 28,6 тысяч избирателей, выборы проводились на 15 избирательных участках.

По словам Черненко, параллельный подсчет голосов КИУ был проведен на основании данных копий протоколов всех 15-ти участковых избирательных комиссий, поэтому официальные результаты голосования практически не должны отличаться от данных КИУ.

По данным КИУ, существенных нарушений при подсчете голосов у избирательных комиссий не было, хотя имели место некоторые осложнения в связи с присутствием при подсчете голосов народных депутатов.

В то же время оппозиция сообщила о грубых нарушениях во время голосования. В частности, партия УДАР вчера заявила о фальсификациях со стороны власти.

«Сегодня в Обухове власть использует старые» проверенные «технологии – так называемые «карусели». А представителей от «УДАРа», кандидат от которого является основным соперником провластного кандидата, пытаются не пустить на участки. И это при том, что до этого не зарегистрировали ни одного члена УИК от «УДАРа», – заявил зампред партии Артур Палатный.

Партия Виталия Кличко отмечает, что в воскресенье в городе устроили ярмарку, на которую на автобусах приезжали много людей из других городов, и часть из них голосовали на участках по открепительным талонам.

Также, по мнению политсилы, власть пытается манипулировать общественным мнением, распространяя информацию о якобы давлении и угрозах провластному кандидату.

Напомним, предыдущий мэр Обухова Владимир Мельник погиб минувшей осенью в результате ДТП.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.03.12

В Волынской области дотла сгорела церковь Московского Патриархата. / Москва отказалась рассматривать возможность возвращения украинского сыра на рынок РФ. / Янукович накануне переговоров с Путиным заявил об отсутствии проблем с русским языком на Украине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках