российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве собираются переименовать сразу четыре улицы Ленина

В Киеве до сих пор существуют четыре улицы, связанные с именем Владимира Ленина. В связи с этим председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец планирует ко Дню рождения вождя (22 апреля 2012 года) представить в комиссию по вопросам наименований и памятных знаков КГГА предложения о переименовании указанных улиц.

Политик в своем блоге обратился к киевлянам с просьбой предоставить предложения переименования улиц, связанные с именем Ленина, в адрес постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма.

«Конечно, это кажется странным, что в Киеве так много улиц Ленина, но это объективная реальность, которая требует срочного вмешательства. Владимир Ленин никогда не бывал в Киеве, никогда не принимал решений в пользу Киева. Если взять за основу только это, отмечая другие «деяния великого вождя», то в топонимике Киева названия улиц с его именем не уместны», – убежден Александр Бригинец.

Депутат сообщил, что улицы Ленина существуют:

– В Дарницком районе, мр-н Бортничи;

– В Деснянском районе, Троещина;

– В Соломенском районе, мр-н Жуляны

– улица Ленинская в Святошинском районе.

«Безусловно, Ленин сегодня – это не самая актуальная проблема, но для того, чтобы этот вопрос решился когда-нибудь, его надо начинать решать сейчас. Ведь, если начать процесс переименования улиц уже сегодня, то реальное переименование произойдет не раньше чем через год-два », – подчеркнул А. Бригинец.

Депутат убежден, что новые названия улиц Киева должны быть связаны либо с историей города и иметь привязку к местности, где находится улица, или с выдающимися именами (событиями) украинской истории и культуры.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.03.12

Литвин: У властей Украины нет планов по введению государственного статуса русского языка. / В Киеве арестован криминальный авторитет «Циклоп». / Подозреваемый выпрыгнул из окна райотдела милиции в Киеве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках