российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборах мэра в Киевской области «регионал» применил силу против экс-секретаря Виктора Ющенко (ВИДЕО)

Скандальные выборы мэра города Обухов в Киевской области продолжают обрастать новыми подробностями. Народный депутат от Партии регионов Петр Мельник пытался силой вытеснить из участка депутата от НУ-НС Ирину Геращенко, ранее работавшую пресс-секретарем у бывшего президента Виктора Ющенко. Об этом Геращенко написала в своем Facebook*.

«После нескольких звонков и жалоб относительно нарушений на выборах мэра Обухова поехали с коллегами – депутатами на избирательные участки наблюдать за ходом голосования и подсчетом голосов. Мне достался 13 участок. Там доверенное лицо кандидата от ПР начало меня вплотную в лицо снимать на IPad, требовать, чтобы я вышла из участка. А потом заявился нардеп от ПР Петр Мельник, взял меня под руки, поднял и просто пытался вынести из участка», – цитирует Геращенко «Комсомольская правда на Украине».

Нардеп от НУ-НС призналась, что против нее впервые применили физическую силу. «К тому же мы в разных весовых категориях – этот Мельник большой дородный мужик, а я – метр 58 сантиметров», – отметила депутат.

Геращенко пообещала, что напишет жалобу в прокуратуру и будет требовать рассмотреть этот поступок в регламентном комитете Верховной Рады.

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов пообещал разобраться с депутатом из Партии регионов. «Я только что переговорил с депутатом Мельником, он сказал, что готов принести своей коллеге извинение, если она принесет ему также за публичное оскорбление, – сказал Ефремов в комментарии «Новому Региону». – Она его публично обзывала. Я не знаю, правда это или нет. Но он как мужчина готов принести извинение. И я вообще считаю, что такие методы не приемлемы».

Напомним, на выборах мэра города Обухов победил ставленник Парии регионов Александр Левченко. За него проголосовали 38,6% избирателей. За кандидата от «Батькивщины» Анну Старикову проголосовали 21,8%, кандидата от партии УДАР Анатолия Шафаренко поддержали 17,7%. Явка избирателей составила около 40,5%.

По окончании выборов оппозиция сообщила о грубых нарушениях во время голосования. В частности, партия УДАР заявила о фальсификациях со стороны власти.

«Сегодня в Обухове власть использует старые» проверенные «технологии – так называемые «карусели». А представителей от «УДАРа», кандидат от которого является основным соперником провластного кандидата, пытаются не пустить на участки. И это при том, что до этого не зарегистрировали ни одного члена УИК от «УДАРа», – заявил зампред партии Артур Палатный.

Партия Виталия Кличко отмечает, что в воскресенье в городе устроили ярмарку, на которую на автобусах приезжали много людей из других городов, и часть из них голосовали на участках по открепительным талонам.

Также, по мнению политсилы, власть пытается манипулировать общественным мнением, распространяя информацию о якобы давлении и угрозах провластному кандидату.

Киев, Константин Зельфанов, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.03.12

В Чернигове полковник использовал 16 солдат как рабсилу. / Трагедии в Крыму и Николаеве спровоцировали депутатов на спор о смертной казни. / В Киеве собираются переименовать сразу четыре улицы Ленина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках