российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацистский преступник Иван Демьянюк будет похоронен в США

Осужденного за пособничество нацистам украинца Ивана Демьянюка, который умер 17 марта в городе Бад Файльнбах (федеральная земля Бавария), похоронят в США. Об этом сообщает zavtra.com.ua со ссылкой на представителя бюро ритуальных услуг «Ауфингер» Роберта Штрауса.

«Наше похоронное бюро занимается подготовкой и транспортировкой тела Ивана Демьянюка в США», – сказал Штраус.

По его словам, тело планируется отправить из Германии авиатранспортом в город Кливленд (штат Огайо) в это воскресенье, 25 марта, за средства семьи умершего.

Напомним, 17 марта СМИ сообщили о смерти Ивана Демьянюка. Он умер в доме для престарелых в Баварии в возрасте 91 года.

Демьянюка на протяжении многих лет считали одним из наиболее разыскиваемых нацистских преступников. В Германии его обвинили в причастности к казни свыше 28 тысяч узников в концлагере Собибор на территории Польши. Суд над Демьянюком продолжался на протяжении 18 месяцев.

В мае 2011 года суд в Мюнхене приговорил его к пяти годам заключения. Приговор так и не вступил в силу – адвокаты Демьянюка подали апелляцию, а суд высшей инстанции не успел вынести свой вердикт.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.03.12

Виктор Янукович признал, что Евро-2012 принесет огромные убытки Украине. / Эксперт: «С приходом Рогозина молдо-приднестровский вопрос сдвинется с мертвой точки». / Возвращение Рогозина создаст сложности для Украины, считает политолог. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках