российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кенздер: Въезд Леонтьеву на Украину должен быть запрещен

Спецслужбы Украины должны запретить въезд на территорию страны российскому телеведущему Михаилу Леонтьеву, который накануне в Ялте заявил об отсутствии перспективы существования украинской государственности.

Соответствующую инициативу озвучил депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер.

«Такие заявления, когда прямо, без всякой оговорки, зазрения, этот, по большому счету, не известный у нас человек позволяет себе такие высказывания, прямо противоречащие нашей Конституции, здравому смыслу, всем цивилизованным нормам и принципам суверенитета, территориальной целостности – прямая дорога к тому, чтобы признать его персоной нон гарта. Как минимум», – сказал он.

«Если бы наш МИД действительно отстаивал наши интересы, он бы сразу же отреагировал, и такого как Леонтьев больше бы не пускали ни в Крым, ни в Киев, никуда больше на Украине», – подчеркнул украинский депутат.

По его мнению, Леонтьев в Ялте озвучил истинное отношение Кремля к Украине.

«Это его позиция, как мы хорошо понимаем, полностью отвечает всей общей логике и политике нового империализма России. Так точно думают и в Кремле. Он просто озвучивает то, что не может сказать тот же Путин, учитывая элементарные принципы дипломатии», – сказал Кендзер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.03.12

Лидер молдавских социал-демократов встречался с приднестровским лидером. / Налоговая служба насчитала на Украине 300 миллионеров. / Гостям Евро-2012: 54 признака того, что вы задержались на Украине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках