российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура разрешила лечить Юлию Тимошенко за пределами колонии

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко вскоре сможет покинуть стены Качановской исправительной колонии. Генеральный прокурор Виктор Пшонка, рассмотрев соответствующие обращения защиты Тимошенко, дал поручение Государственной пенитенциарной службе, а также Министерству здравоохранения принять необходимые меры для обеспечения ее обследования и лечения в специализированном медицинском учреждении за пределами колонии. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Напомним, Европейский суд по правам человека рекомендовал Украине обеспечить необходимую медицинскую помощь Юлии Тимошенко. Экс-премьера обследовали западные медики, которые также настаивали на ее лечении за пределами колонии. Ранее сообщалось, что правительство Германии ведет переговоры с Украиной относительно возможного лечения Юлии Тимошенко в Берлине. Однако эта информация не подтвердилась.

Тем временем, отношения Украины и Евросоюза заметно охладели. На минувшей неделе стало известно, что парламент Германии заблокирует вступление в силу соглашения об Ассоциации Украины с ЕС и создание Зоны свободной торговли. Об этом заявил глава парламентского комитета по делам ЕС Гунтер Крихбаум в интервью «Немецкой волне».

По его словам, причиной является политическая ситуация на Украине, причем, арест Юлии Тимошенко и Юрия Луценко он назвал лишь «вершиной айсберга». Крихбаум упомянул о проблемах с работой неправительственных организаций, свободой слова, отсутствии независимости судов на Украине.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.04.12

Депутат: Украина должна ликвидировать зависимость от Молдовы. / Во время Евро-2012 улица Крещатик будет перекрыта. / Молдавская ГРЭС полностью прекратила подачу энергии в Молдову. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках