российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины считает, что слова Леонтьева об отсутствии перспектив украинской государственности были личной точкой зрения

Слова российского телеведущего Михаила Леонтьева об отсутствии перспектив для украинской государственности рассматриваются официальным Киевом как частное мнение.

Об этом на брифинге в Киеве заявил спикер МИД Украины Александр Дикусаров.

«Мы расцениваем выступление этого гражданина как его личную точку зрения. Мы не можем запретить ничего кому-то что-то говорить. Мы считаем, что в отношениях со всеми нашими партнерами должно быть уважение. Наши партнеры должны с уважением относиться к нашей независимости, к украинским гражданам», – сказал чиновник.

«Мы расцениваем это как личную точку зрения. Но мы еще внимательно посмотрим на стенограмму этого выступления», – добавил Дикусаров.

Напомним, что Леонтьев заявил об отсутствии перспектив украинской государственности, выступая на курсах журналистского мастерства в Ялте, организованных Институтом стран СНГ.

«Никакого украинского государства быть не может в природе, если есть Россия. Я верю в будущее украинского государства только, если развалится Россия», – сказал телеведущий.

Ссылка по теме:

Леонтьев: Никакого украинского государства быть не может в природе >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.04.12

Биатлонистка Вита Семеренко признана лучшей спортсменкой Украины в марте. / В Киевской области милиционеры получили условные сроки за издевательства над подростком. / Определён победитель конкурса среди читателей проекта «Уикенд в Киеве». Его ждет сертификат на проживание в гостинице на Майдане. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках