российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исследование: Виктор Янукович пройдет во второй тур президентских выборов и проиграет

Если бы выборы президента Украины происходили в марте 2012 года, то больше всего голосов набрал бы действующий глава государства Виктор Янукович. Однако во втором туре он бы проиграл любому из основных конкурентов из лагеря оппозиции. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного группой «Рейтинг».

В частности, за Януковича (среди тех, кто принял бы участие в выборах) готовы отдать свои голоса 21,7% респондентов, за Тимошенко – 19,8%.

Остальные голоса распределились бы следующим образом: 10,8% – за Арсения Яценюка, 7,9% – за Виталия Кличко, 6,2% – за Петра Симоненко, 3,8% – за Сергея Тигипко, 3,6% – за Олега Тягнибока, 3,1% – за Анатолия Гриценко, 1,4% – за Наталию Королевскую, 1,3% – за Владимира Литвина, 0,7% – за Виктора Ющенко.

Других кандидатов поддержали 3,4%, не поддержали бы ни одного – 3,8%, не определились – 12,5%.

Несмотря на то, что в «рейтинге первого тура» Янукович лидирует, в условном противостоянии «второго тура» действующего главу государства переигрывают как Тимошенко (36,6% за экс-премьера против 30% за нынешнего президента), так и Яценюк с Кличко. При этом за последние полгода отрыв в пользу оппозиционных кандидатов вырос.

Как и полгода назад, самый большой отрыв в паре с Януковичем демонстрирует Яценюк (несмотря на то, что он вдвое уступает личным рейтингом «первого тура» как Януковичу, так и Тимошенко). Во втором туре президента поддержать готовы 29% опрошенных, лидера «Фронта перемен» – 38,1%.

Если бы во второй тур вышли Янукович и Виталий Кличко, то 28,1% опрошенных поддержали бы действующего президента Украины, а 36,6% – лидера партии УДАР.

Социологическое исследование проведено группой «Рейтинг» 15-26 марта 2012 года. Аудитория исследования – население Украины в возрасте от 18 лет и старше, выборочная совокупность – 2000 респондентов. Метод исследования: личное формализованное интервью согласно опроснику (face to face). Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% – не более 2%, для значений близких к 10% – не более 1,3 %, для значений близких к 5% – не более 1%.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.04.12

Шевчук поможет Москве выдать сына Смирнова (ВИДЕО). …если Москва попросит. / Украинские пограничники изъяли пакет марихуаны в поезде «Кишинев – Санкт-Петербург». / МИД Украины считает, что слова Леонтьева об отсутствии перспектив украинской государственности были личной точкой зрения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках