российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ведущие украинские политологи накануне выборов подкуплены штабами партий, – СМИ

Подавляющее большинство ведущих политологов Украины накануне выборов оказываются подкупленными штабами той или иной партии, и выступают с экранов ТВ, чтобы доносить до избирателей информацию, выгодную заказчикам.

Об этом пишет киевский журнал «Власть денег».

Зарплата продавшегося одной из партий эксперта мелкого-среднего звена составляет $2 тысячи в месяц, тогда как топовые специалисты получают $3-5 тыс, а иногда и по 10-20 тысяч «зелёных».

Причем, как отмечает журнал, некоторым политологам удаётся продаться сразу нескольким партиям. В качестве примера издание приводит директора Агентства моделирования ситуаций Виталия Балу, среди клиентов которого числится и Наталья Королевская, и вице-премьер Андрей Клюев.

«В Германии человек, подавшийся в науку, не стремится к богатству, как в славянских странах. У нас невозможна ситуация, когда человек благодаря занятию политологией покупает дом или замок», – комментирует в интервью изданию известный немецкий политолог Александр Рар.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.04.12

В Киеве компании начинают отказываться от офисов, переводя сотрудников на удалённую работу. / Киселёв – жителям Юго-Востока Украины: Ваше счастье, что вы живёте не в России, вам крупно повезло. / Путин снова подбирается к Тузле, – украинские СМИ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках