российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники обещают не допустить контроля России над стратегическими объектами Украины

Украина не собирается продавать России стратегические объекты. Об этом на пресс-конференции заявил глава ФГИ Украины Александр Рябченко.

По его словам, ФГИ не планирует выставлять на продажу стратегические объекты, такие как «Укрзализница» и «Турбоатом», в приватизации которых свою заинтересованность выражали и российские инвесторы.

«Укрзализницы» в этом перечне нет, как и нет «Турбоатома». Я не думаю, что он нуждается приватизации. На всякий случай мы его включаем в перечень объектов, которые планируется продать каждый год, но никогда не выставляем на продажу. Думаю, что в текущем году мы тоже не будем выставлять» Турбоатом» на продажу. Это хорошая компания. На ближайшие годы она заказами совершенно загружена, и думаю, что 3-4 года, возможно 5 лет. Она выигрывает у России, у русских, все тендеры на поставку продукции», – сообщил чиновник.

Ссылки по теме:

Эксперт: Российский капитал может принять участие в скупке «Укрзализницы» >>>

СМИ: АЭС Украины может купить Россия >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.04.12

В Киеве неизвестные проломили голову молодому еврею и изуродовали лицо. / На Украине выпустили футбольный словарь накануне Евро-2012. / В Киевской области пьяный заробитчанин едва не зарезал товарища. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках