российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский суд конфисковал у гражданина России 100 тысяч рублей

По протесту заместителя прокурора Киевской области Апелляционным судом отменено постановление Бориспольского горрайонного суда и привлечен к административной ответственности гражданин России. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столичного региона.

В частности, по решению суда апелляционной инстанции по требованию прокуратуры Киевской области конфискована изъятая у указанного гражданина валюта в сумме 100 тысяч российских рублей.

Россиянин знал, что украинское законодательство разрешает ввозить без декларирования наличную валюту в эквиваленте 10 тысяч евро. Сумму, превышающую указанный размер, нужно письменно задекларировать и предоставить документы, которые подтвердили бы легальное происхождение средств, например квитанции о снятии денег с банковских счетов.

Перемещая значительную сумму наличных, гражданин России имел при себе документы только на часть. Соответственно, и валюта, документов на которую представлено не было, признается предметом правонарушения. Именно ее впоследствии суд и конфисковал.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.04.12

Киевляне массово ринулись платить налоги с аренды квартир. / В Киеве водитель сбил ребенка и сбежал. / СБУ обвинила депутата-«бютовца» Шепелева в соучастии в хищении 315 миллионов гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках