российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина нашла российских экспертов, которые подтвердили отсутствие пальмового масла в украинском сыре

Независимая экспертиза украинских и российских экспертов показала – пальмового масла в запрещенных Роспотребнадзором украинских сырах нет. Об этом сообщает «УРА-Информ» со ссылкой на материалы «Международной конфедерации обществ потребителей» («КонсОП»), проводившей исследования совместно с Научно-исследовательским центром независимых потребительских экспертиз (ТЕСТ).

Согласно итогам исследования, ни одна из четырех лабораторий, которые тестировали сыры, не обнаружила в них пальмового масла. Все виды запрещенных РФ сыров прошли проверку в Москве в Испытательном центре ГНУ ВНИИМП имени Горбатова, Россельхозакадемии и Всероссийском научно-исследовательском институте молочной промышленности.

Также украинские сыры тестировались в Белгороде в испытательной лаборатории ФБУ «Белгородский ЦСМ» и в Киеве в технологическом институте молока и мяса АН Украины.

Всего было проверено 22 образца твердых сыров украинских производителей.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.04.12

Колесниченко думает, что Украина «обречена дружить» и с Западом, и с Россией. / Украина интересна Евросоюзу только в статусе колонии, – эксперт. / Украинский суд конфисковал у гражданина России 100 тысяч рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках