российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Николай Азаров требует еще 100 долларов скидки на российский газ

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что его правительству удастся добиться снижения цены на российский газ до «справедливого уровня». Об этом он заявил во время встречи с членами Наблюдательного совета «Ялтинской европейской стратегии».

«Мы уже два года ведем переговоры с Россией, и мы добьемся снижения цены», – цитирует Азарова правительственный портал.

Премьер подчеркнул, что по «кабальным контрактам 2009 года» Украина получает российский газ по высокой цене в Европе. Без учета 100-долларовой харьковской скидки, страна сейчас покупает газ по 546 долларов за тысячу кубометров.

В этой связи глава правительства привел пример Польши, которая покупает российский газ по 310 долларов за тысячу кубов, в то время как расстояние транзита Украины составляет 1200 километров.

«Между Польшей и Россией находится Украина. Это 1200 километров. То есть, если поляки покупают газ по 310 долларов, то Украина должна покупать газ, как минимум, на 100 долларов дешевле», – отметил Николай Азаров.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.04.12

В Киевской области четыре пассажира легковушки погибли в столкновении с грузовиком. / Парламентарии 20 стран уговаривают «регионалов» поддержать собственный же законопроект. / 12 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках