российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: Две трети граждан Украины не верят в честные парламентские выборы

Две трети (66%) жителей Украины считают, что предстоящие в октябре выборы в Верховную Раду будут скорее всего нечестными. Противоположной точки зрения придерживается лишь каждый пятый опрошенный (18%). Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного компанией Research & Branding Group.

В региональном разрезе более пессимистично настроены жители Западной Украины, 78% которых считают, что выборы не будут честными, тогда как в Центре и на Юго-Востоке таковых соответственно 64% и 61%.

Несмотря на неоднозначное отношение респондентов к предстоящей избирательной кампании и ее участникам, большая часть потенциальных избирателей (40%) ожидают позитивных изменений после парламентских выборов, еще треть (34%) не ожидают никаких изменений, а каждый пятый (20%) – ожидает негативных перемен.

В региональном разрезе уровень позитивных ожиданий возрастает с Юго-Востока (36%) на Запад (49%) Украины.

Будущие выборы в Верховную Раду будут честными или нет, % к опрошенным

Каких изменений респонденты ожидают от выборов в Верховную Раду, % к опрошенным

Социологический опрос проводился компанией Research & Branding Group в период с 22 марта по 1 апреля 2012 года. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2078 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.04.12

Гражданин Украины плавал через реку Тиса в Румынию, чтобы забрать долг. / МВД: Проституток не будут вывозить из Киева во время Евро-2012. / Гражданин Украины погиб в результате ДТП микроавтобуса в Беларуси. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках