российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина нанесла ответный удар «Газпрому»

Власти Украины приняли решение, невыгодное для российского «Газпрома», – Киев открыл доступ к своей газотранспортной системе и подземным хранилищам частному бизнесу.

Теперь всем компаниям, занимающимся транзитом или добычей газа из скважин на территории Украины, гарантирован экспорт при помощи ГТС.

Это делает ГТС менее управляемой в ручном режиме и не дает возможности использовать ее для того, чтобы убирать рыночных конкурентов из числа добытчиков, пишет газета «Коммерсант-Украина».

Издание отмечает, что такое решение крайне невыгодно российскому «Газпрому», который стремится установить монопольный контроль над украинской ГТС. Киев пошел на такой шаг, поскольку ранее подписал соответствующие обязательства перед Евросоюзом, обещающим помочь с модернизацией украинской газовой трубы.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.04.12

Певица Ани Лорак не смогла продать свой ресторан в центре Киева и сдала его в аренду. / 20 апреля в Киеве ожидаются следующие события:. / НБУ поднял доллар. Официальные курсы валют на Украине 20 апреля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках