российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуме просят коллег из Верховной Рады не допустить сноса советского памятника во Львовской области

Депутаты Госдумы просят коллег из Верховной Рады не допустить сноса памятника советским воинам во Львовской области.

Об этом сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

«Подобные решения оскорбляют память погибших в годы Великой Отечественной войны. Мы понимаем, что это интернациональное захоронение. А, следовательно, – это вопрос не местных властей, и даже не вопрос одного государства. Это вопрос международной значимости и имеет прямое отношение к странам – участникам антигитлеровской коалиции, и всем тем, кто воевал против фашизма», – говорится в сообщении.

«Мы очень надеемся, что наши коллеги из Верховной Рады Украины будут принимать решение исключительно на основе норм международного права, а также исходя из принципов нравственности и гуманизма», – подчеркнула председатель комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая.

Как сообщал «Новый Регион», во Львовской области назревает очередной скандал вокруг мемориала советским воинам. Снести памятник красноармейцам вместе с их братской могилой в центре города Турка в Карпатах решили местные депутаты на сессии горсовета 4 апреля 2012 года. Останки воинов Второй мировой войны решили перезахоронить на кладбище. Соответствующее решение было принято «с целью упорядочения центральной площади города». Согласно документу, Общество поиска жертв войны «Память» должно провести исследование предполагаемого места захоронения воинов советской армии, а в случае обнаружения останков солдат – провести эксгумацию человеческих останков и перезахоронить на местном кладбище.

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 20.04.12

В Киеве произошла утечка газа из железнодорожной цистерны. / Украина нанесла ответный удар «Газпрому». / Певица Ани Лорак не смогла продать свой ресторан в центре Киева и сдала его в аренду. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках