российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный дипломат Приднестровья ответит на вопросы читателей «Нового Региона» Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства

РИА «Новый Регион» объявляет о начале виртуальной пресс-конференции главы МИД Приднестровья Нины Штански.

Штански была назначена на должность министра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики 24 января 2012 года – после прихода к власти Евгения Шевчука, стала политическим представителем приднестровской стороны в процессе урегулирования конфликта на Днестре.

При новом министре иностранных дел ПМР переговоры по Приднестровью заметно активизировались – появились результаты работы двусторонних экспертных групп, некоторые подвижки в переговорах в формате «5+2».

В конце марта политические представители РМ и Приднестровья согласовали проведение встречи главы ПМР Евгения Шевчука и премьер-министра РМ Владимира Филата, на которой было принято решение о возобновлении полноценного железнодорожного сообщения через территорию ПМР.

С приходом Нины Штански в дипломатическое ведомство непризнанной республики Западная пресса не скупится на эпитеты в ее адрес и отмечает, что «красивые женщины в руководстве Приднестровья являются его секретным оружием».

Румынское издание HotNews, в частности, написало в начале апреля, что фотографии главы приднестровской дипломатии «производят фурор в социальных сетях», а молдавский вице-премьер Евгений Карпов, ответственный за реинтеграцию Республики Молдова, «кажется безоружным перед своей приднестровской коллегой».

Западные журналисты сравнили Штански даже с «прекрасной российской шпионкой Анной Чапман, изгнанной в 2010 году из США по обвинению в шпионаже в пользу Москвы».

О том, как идет переговорный процесс между берегами Днестра, о дипломатических способностях женщин, а также о многом другом читатели «Нового Региона» смогут сами спросить Нину Штански.

Ссылка по теме:

ЗАДАТЬ ВОПРОС НИНЕ ШТАНСКИ >>>

Киев – Тирасполь. Другие новости 23.04.12

Гражданина России задержали на украинской границе с тульским самоваром. / Запорожский автозавод планирует в 2 раза увеличить продажи в России. / Немецкие болельщики массово сдают билеты на матчи Евро-2012 на Украине (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках