российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Российские санкции могут нанести серьезный урон экономике Украины

Россия теоретически может ввести запрет против широкого ряда продукции с Украины по примеру недавней ситуации с украинскими сырами.

Об этом пишет киевский журнал «Контракты».

Как прогнозирует издание, торговые войны «в дальнейшем будут лишь усиливаться, поскольку страны Таможенного союза, куда Украина войти отказалась, не раз намекали на то, что будут строгими с «предательницей».

«Очевидно, расширится список «опальной еды». Кроме уже названных позиций из экспортного «меню», могут пострадать овощи и фрукты, консервы, грибы, спиртное и т.п. Для наших производителей любая утрата аппетита покупателями соседних стран угрожает миллионными убытками. Про то, насколько они зависят от того же российского рынка, свидетельствует хотя бы такой факт: украинские тепличные хозяйства 60% выращенных овощей отправляют в Россию», – говорится в публикации.

«Похожая ситуация с грибами, кондитерскими изделиями и т.д. Любая прихоть российских чиновников или больших оптовиков стоит нашим пищевикам миллионов долларов», – констатируют «Контракты».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.04.12

У жительницы Московской области изъяли в поезде почти килограмм каннабиса. / Украинские пограничники поймали двух граждан России на скутерах без документов. / Главный дипломат Приднестровья ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках